понедельник, 24 мая 2010 г.

Новые требования к электротехнике были озвучены на конференции «Распределительный сетевой комплекс РФ: состояние, проблемы, пути решения», которая прошла в рамках выставки «Энергетика и Электротехника» в Санкт-Петербурге, где присутствовала и компания «Электронмаш». В настоящий момент Холдинг МРСК работает над новой редакцией Положения о технической политике в распределительном сетевом комплексе. Предыдущая редакция была принята в 2006 году. Документ содержит основные технические требования, предъявляемые ОАО «Холдинг МРСК» к оборудованию и элементам распределительных сетей.
Одно из важнейших требований к электросетевому оборудованию – это использование при его разработке и производстве новейших технологий, которые позволяют снизить удельные затраты и повысить эффективность. Поставщикам оборудования следует ориентироваться на следующие нормы.
1. Минимальный гарантийный срок – 5 лет
2. Отсутствие необходимости в специальном обслуживании
3. Расширенная сервисная поддержка
Утверждение новой редакции Положения запланировано на второе полугодие 2010 года. Обновленное положение о технической политике является одним из важнейших документов при проведении Программы реновации (обновления) сетевого комплекса «Холдинга МРСК». В ближайшие дни эта программа поступит на рассмотрение в правительство РФ. Проект программы предполагает снижение износа оборудования к 2020 году с 69% до 48%, и снижение потерь в сетях с 8,7% до 6,1%.

Комментариев нет: